AQUI É O PORTAL DAS ELEIÇÕES 2020

Acessos

sábado, 26 de setembro de 2020

RAPOSA: Os candidatos a prefeito e a vereador registrados para concorrerem as eleições de 15 de novembro


4 Candidatos ao cargo de prefeito
Nome Completo
Nome Urna
Número
Partido
Coligação
OCILEIA FERNANDES CARNEIRO
OCILEIA FERNANDES
45
PSDB
ALIANÇA COM O POVO
ANDRÉA SAYRE GONÇALVES COUTINHO
ANDRÉA DA COLÔNIA
55
PSD
O FUTURO É AGORA
ANTONIO CARLOS CAVALCANTE SILVA
PADRE ANTONIO ABENÇOADO
77
SOLIDARIEDADE
SOLIDARIEDADE
EUDES DA SILVA BARROS
EUDES BARROS
22
PL
UNIDOS PRA VENCER
140 Candidatos ao cargo de vereador
Nome Completo
Nome Urna
Número
Partido
ANACLAM SANTOS SOUZA
ANACLAM
27188
DC
CASSIO RICARDO MARTINS DOS SANTOS
CASSIO RICARDO
27111
DC
FRANCISCO BRAGA MONTEIRO FILHO
COMPAR
27555
DC
EDILSON DAS MERCES SILVA COSTA
EDILSON FALCÃO
27333
DC
SIDNEY DE SOUZA ALVAREZ
LAS VEGAS
27000
DC
LUIZ LIMA SANTANA
LUIZ LIMA
27321
DC
MARTA VICTORIA PINHEIRO DE SOUZA
MARTA PINHEIRO
27777
DC
MEIRILENE DA SILVA TAVARES
MEIRILENE TAVARES
27456
DC
PATRICIA SOUZA DA SILVA
PATRICIA SOUZA
27123
DC
BENONIEL BEKA RODRIGUES
BEKA
65555
PC do B
CLAUDIONOR RODRIGUES MEMORIA
CLAUDIO MEMORIA
65999
PC do B
GEISA DIAS FERREIRA
GEISA DIAS
65666
PC do B
GEISIANE DA SILVA OLIVEIRA
GEISY DA PESCA
65065
PC do B
JOAO EVANGELISTA DA SILVA
JOAO EVANGELISTA
65432
PC do B
JORGE LUTIFI DA PONTE
JORGE DA ARLETE PONTES
65222
PC do B
MARCO AURELIO SILVA DE AGUIAR
MARCO AGUIAR
65133
PC do B
MARIA HONORIA SANTOS DO CARMO
MARIA MOÇA
65888
PC do B
JOSIMEIRE PIMENTA SANTOS
MEIRE PIMENTA
65111
PC do B
ROBERTO OLIVEIRA SALDANHA DA SILVA
OLIVEIRA DA DUCEU
65123
PC do B
EDNA SOARES DIAS
PROFESSORA EDNA
65022
PC do B
RIBAMAR INACIO DA SILVA
RIBAMAR
65444
PC do B
RICARDO VERISSIMO SILVA
RICARDO VERISSIMO
65456
PC do B
ROGERIO ANDRADE LUCENA
ROGERIO LUCENA
65050
PC do B
ANTONIO LUIS DE FREITAS RIBEIRO
TUCA DA LILI
65678
PC do B
VONEI DE JESUS SILVA MORAES
VONEI MORAES
65789
PC do B
JOSE SANDRO TEIXEIRA OLIVEIRA
ABA DO CUMBIQUE
12223
PDT
ANTONIO JOSE MARQUES GONÇALVES
DOUTOR
12333
PDT
EDVAN FERREIRA MENEZES BORGES DE BARROS
EDVAN MENEZES
12147
PDT
JOSEVALDO SILVA TRAJANO
JOSEVALDO
12000
PDT
LEANDRO ALMIR SOUSA DE MOURA
LEANDRO   OU LEANDRO ALMIR
12456
PDT
ONACIANA VASCONCELO VIEIRA CARNEIRO
ONACIANA
12012
PDT
MARIA ELIENE SOUSA DA SILVA
PROFESSORA ELIENE
12111
PDT
ROSILENE PEREIRA TEIXEIRA
ROSA DO ARACAGI
12222
PDT
MARIA ELTANIA DOS SANTOS
TANIA
12345
PDT
NIXON CHARLES TEIXEIRA
TEIXEIRA
12123
PDT
VANESSA SANTOS FONTENELE
VANESSA FONTENELE
12110
PDT
WALDE ROCHA RODRIGUES
WALDE
12555
PDT
BRENDA CASSIANO BARROS
BRENDA
22888
PL
FRANCISCO JOSE SILVA DA CONCEIÇÃO
CIZÉ
22123
PL
CLEILSON ALVES DA SILVA
CLEISON ALVES
22000
PL
CLEITON DE JESUS PEREIRA SILVA
CLEITON DO GUARANÁ
22777
PL
DANIEL FERNANDES SOUSA JUNIOR
DANIEL FERNANDES
22022
PL
IRAN LISBOA DE AGRELA
IRAN
22100
PL
JAIME RODRIGUES SILVA
JAIME RODRIGUES
22220
PL
MAURIEDES AGUIAR FARIAS
MAURY FARIAS
22555
PL
MAYLON DE SOUSA FERREIRA
MAYLON FERREIRA
22111
PL
MARIA LAURENE MACHADO BARBOSA
MORENA BARBOSA
22124
PL
RAIMUNDO NONATO MELO
NONATO MELO
22115
PL
PATRICIA VIEIRA SILVA SOUSA
PATRICIA VIEIRA
22333
PL
VERISMAR GOMES DA SILVA
PROFESSORA VERA
22999
PL
RAFAEL OLIVEIRA FERREIRA
PROFESSOR RAFAEL
22456
PL
ROMILSON LOPES FROES
ROMILSON FROES
22321
PL
MARIA DO SOCORRO LIMA CARVALHO LOBATO
SOCORRO CARVALHO
22222
PL
ADELAIDE SANTOS DE SOUZA
ADELAIDE SOUZA
33789
PMN
ALINE GOMES ARAUJO
ALINE BOLO
33111
PMN
FRANCISCO GABRIEL DOS SANTOS FERREIRA
BIER
33345
PMN
ALTAIR SOMBREIRA COELHO
CAMPOS
33000
PMN
FRANCISCO JOSÉ OLIVEIRA BRAGA
CHICO DO BRAGA
33555
PMN
MARIA CLEIDINALVA MARTINS CRUZ
CLEIDINALVA
33999
PMN
JOSÉ MARIA GOMES ARAÚJO
IRMÃO DOIÔ
33456
PMN
ISRAEL PEREIRA CALDAS
ISRAEL DO ARAÇAGI
33444
PMN
IRANILDE SOUSA BITENCOURT
NANÁ
33222
PMN
SUELY ALVES ARAUJO GOMES
PASTORA SUELY
33234
PMN
HAMILTON COSME FERREIRA
PASTOR HAMILTON
33333
PMN
NEUTON MARTINS CORREA NETO
SANTOS DA TORRE
33100
PMN
SERGIO RENATO PAIVA FROZ
SÉRGIO FROZ
33888
PMN
SILVIO FERREIRA LAVRAS
SILVIO LAVRAS
33123
PMN
JOCIMAR DE ARAUJO DOS SANTOS
VELHO DO MALVINA
33777
PMN
MARIA ALICE OLIVEIRA DAMASCENO
ALICE DAMACENO
28100
PRTB
CLEILSON ALVES
CLEILSON
28333
PRTB
GILBERTO GOMES DE OLIVEIRA FILHO
GILBERTINHO
28022
PRTB
MARIA MÔNICA BARROS ALVES
MÔNICA ALVES
28500
PRTB
NADIA MARIA BATISTA DE OLIVEIRA
NADIA OLIVEIRA
28000
PRTB
PEDRO JOSÉ SANTOS
PEDRINHO
28200
PRTB
JOSE FORTUNATO BRANCO BANDEIRA FILHO
BANDEIRINHA
55123
PSD
FRANCISCO CESAR TEIXEIRA DOS SANTOS
CESÃO
55678
PSD
ANDREA CHAGAS DA SILVA
DEIA
55345
PSD
RAIMUNDO NONATO SOUZA
FERNANDO DA LAN HOUSE
55234
PSD
GILSON DOS SANTOS GOUVEIA
GILSON DO CUMBIQUE
55789
PSD
ELIAS LISBOA DE SOUSA
IRMÃO ELIAS
55055
PSD
VILMAX SOUSA DA SILVA
IRMÃO VILMAX
55111
PSD
JÉSSICA RAMOS DE SOUZA
JÉSSICA RAMOS
55999
PSD
PAULO FERREIRA DA SILVA
JUBINHA PESCADOR
55333
PSD
LEDA SILVEIRA DA COSTA SANTOS
LEDA CARDOSO
55222
PSD
ANTONIO MAGNO ROCHA DA SILVA
MAGNO DA COLÔNIA
55000
PSD
MATEUS BARBOSA CORREA
MATEUS DA ELETRONICA
55777
PSD
RAQUEL SOARES SILVA DA SILVA
RAQUEL
55099
PSD
ROSYANE GONCALVES TEIXEIRA
ROSY
55567
PSD
MARIA SOCORRO RIBEIRO DE SOUSA LUCENA
SOCORRO LUCENA
55321
PSD
ROBERTO PEREIRA SILVA
XEXEU
55888
PSD
ZEQUIAS SILVA COSTA
ZEQUIAS DO GÁS
55444
PSD
JOSÉ ADEMAR DA SILVA FILHO
ADEMAR
45456
PSDB
FRANCISCO LÁZARO CARVALHO FILHO
CHICO LÁZARO
45111
PSDB
MARIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA
CONCITA
45234
PSDB
IVALDO CORTES FROIS
IRMÃO IVALDO
45145
PSDB
FELIX MARQUES MOREIRA
IRMÃO MOREIRA
45000
PSDB
JACKSON MELO BRANDÃO
JACKSON MELO
45369
PSDB
JOÃO ALVES MOREIRA
JOÃO DA BORRACHARIA
45789
PSDB
JOSIMAR MAIA ARAÚJO
JOSIMAR
45678
PSDB
SHEILA CRISTINA LIMA MORAES
PASTORA SCHEYLA
45225
PSDB
RICHARD ANDREW SILVA SANTOS
PROFESSOR RICHARD
45123
PSDB
ROMÁRIO PABLO DOS SANTOS
ROMÁRIO PABLO
45999
PSDB
SCHEILA SILVA E SILVA
SCHEILA
45050
PSDB
THAIS FERNANDA AGUIAR DA SILVA
THAIS FERNANDA
45040
PSDB
THAMILA DOS SANTOS
THAMY TSUNAMI
45045
PSDB
WAGNER FERNANDES PEREIRA BARBOSA
WAGNER FERNANDES
45555
PSDB
MOISANIEL PEREIRA DE OLIVEIRA
ZANNO
45444
PSDB
ANTÔNIO JOSÉ GADELHA DOS SANTOS
ANTÔNIO GARAPÉ
17777
PSL
NESTOR PEREIRA DA SILVA FILHO
ARNOR
17444
PSL
DOMINGAS SALES SILVA
COTINHA DO BAR
17456
PSL
CRISTOVAM ALVES DE FREITAS FILHO
CRISTOVIN
17017
PSL
DARLISON VIEIRA DOS SANTOS
DARLISON SANTOS
17024
PSL
DOURISMAR DOS SANTOS ROSA
DORA DA PIRÂMIDE
17026
PSL
ELEILSON MARTINS OLIVEIRA
ELEILSON O TITIA
17248
PSL
MARIA ENILDES DOS SANTOS REIS
ENILDES
17888
PSL
FÁBIO MOURA DA CUNHA
FÁBIO MOURA
17567
PSL
FRANCISCO HÉLIO OLIVEIRA SOARES
IRMÃO HÉLIO
17123
PSL
JAILSON DE JESUS BRITO AMORIM
JAILSON AMORIM
17007
PSL
JOÃO MARCELINO DA SILVEIRA TEIXEIRA NETO
JOÃO PIPOCA
17000
PSL
LUIS HERMOGENES ARAUJO BELO
LUÍS BELO
17333
PSL
MARIA RITA FRAZÃO DOS SANTOS
MARIA RITA
17234
PSL
MAYARA RIBEIRO DE SOUZA
MAYARA
17100
PSL
LINDOMAR MARTINS DOS SANTOS
MERÉ DO CHICO NOCA
17045
PSL
AROLDO RODRIGUES DA SILVA
AROLDO X OU IRMAO AROLDO X
10555
REPUBLICANOS
ENEDINA PEREIRA DA ROCHA
CRYS MEL DA RAPOSA
10007
REPUBLICANOS
ELENILDO NETO ROCHA
ELENILDO ROCHA
10222
REPUBLICANOS
IRLA MARIA OLIVEIRA DA SILVA
IRLA DA SOCORRINHA
10777
REPUBLICANOS
JOSE ANTONIO AGUIAR JAFAR
JAFAR
10100
REPUBLICANOS
JOAQUIM SOUTO CONCEIÇAO
JOAQUIM SOUTO
10888
REPUBLICANOS
LAURIVAN UCHOA  LIMA
LAURIVAN
10123
REPUBLICANOS
MARIA LUCINETE DOS SANTOS ALBUQUERQUE
LUCINETE
10456
REPUBLICANOS
ANA CRISTINA DE ARAUJO  DA SILVA
NALVINHA
10333
REPUBLICANOS
OWILMA ALBUQUERQUE BRAGA
OWILMA TRINDADE
10000
REPUBLICANOS
ROSIMEIRE AGUIAR DOS SANTOS
ROSY DA SAUDE
10111
REPUBLICANOS
ANTONIO MENDES DE SOUSA
ANTONIO MENDES
77500
SOLIDARIEDADE
COSME DE AGUIAR PEREIRA
COSME AGUIAR
77600
SOLIDARIEDADE
SIMONE VIANA LORENO
SIMONE MARANHÃO
77212
SOLIDARIEDADE
THIAGO GONÇALVES DA SILVA
THIAGO SILVA
77777
SOLIDARIEDADE
VALDENILDES RAMOS COSTA DOS SANTOS
VAL DA CLÍNICA
77000
SOLIDARIEDADE
Comentário(s)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Seu comentário é bem vindo
Opine, comente, debata ...